Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые строительные панели обеспечат высокое качество жилищного строительства в Екатеринбурге — Сергей Архипов

24 мая 2006 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 мая. Пуск новой линии по производству строительных панелей, который состоялся сегодня на екатеринбургском заводе ЖБИ «Бетфор», отвечает потребностям уральской столицы в современных качественных строительных материалах,— сообщил АПИ депутат Свердловской областной думы Сергей Архипов.

По его словам, рост объемов жилищного строительства в Екатеринбурге требует увеличения рынка стройматериалов. «Екатеринбург ежегодно увеличивает объемы жилищного строительства на 20-30%. Между тем, как профессиональный строитель я могу сказать, что строительство — это масштабный производственный процесс. Необходимы дерево, цемент, стекло, керамика, строительные панели. Причем на сегодняшний день все понимают, что важно стоить из качественных стройматериалов, которые обеспечат комфорт жильцам и долгую жизнь дому. Поэтому пуск этой линии, которая производит высококачественные строительные панели по финским технологиям и с участием финских специалистов полностью этим требованиям отвечает»,— считает парламентарий.

Кроме того, по мнению Сергея Архипова, при существующих темпах строительства через пару лет в уральской столице и во всем регионе начнется дефицит строительных материалов. Открытие новых предприятий и пуск современных линий по производству стройматериалов должны этот дефицит предупредить,— сообщил депутат.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также