23 мая 2006 13:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 мая. Спрос на индивидуальные сейфы в банках начал расти в Екатеринбурге в преддверии летних отпусков. Все больше горожан на время отдыха выбирают банковские ячейки для сохранения своих ценностей,— сообщает пресс-служба ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».
Специалисты банка отмечают, что сейчас среди екатеринбуржцев наиболее востребованы сейфы небольшого размера, в которых можно хранить деньги, драгоценности или важные документы. При этом, по словам сотрудников банка, в последнее время клиенты, которые пользовались индивидуальными ячейками в период отпуска, затем продолжают пользоваться ими регулярно.
Основными достоинствами сейфов, по словам банкиров, остаются их надежность и конфиденциальность содержимого, так как о предмете хранения известно только его владельцу. В целом, как подчеркивают специалисты, в последние годы стабильно высокий спрос на индивидуальные банковские ячейки сохраняется в любом сезоне — как среди частных клиентов, так и юридических лиц.