22 мая 2006 14:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 мая. Специалисты Муниципального объединения автобусных предприятий испытают новый пассажирский автобус «Львовского автобусного завода» — «ЛАЗ-А183» на дорогах Екатеринбурга.
Как сообщил АПИ главный инженер МОАП Андрей Эльзессер, продукция «Львовского автобусного завода» рассматривается в объединении автобусных предприятий как один из вариантов для развития собственного подвижного состава. В связи с этим «ЛАЗ-А183» на месяц был предоставлен заводом в качестве презентационной модели в пользование МОАП. В течение мая — начала июня он будет работать на перевозке пассажиров по 28 маршруту «ГКБ№7—Радиотехникум». После этого екатеринбургские специалисты сделают вывод о возможности его закупки для муниципалитета.
Андрей Эльзессер отметил, что испытуемый «ЛАЗ-А183» отличает низкопольная конструкция удобная для посадки пассажиров. Он оснащен достаточно экономичным немецким двигателем. Вместительность машины: 30 сидячих и 100 стоячих мест. Стоимость «ЛАЗа» — около 5 миллионов рублей.
Согласно имеющимся планам, в этом году для МОАП будет приобретено порядка 30 автобусов для внутригородских перевозок, и еще 10 — для междугородних. Решение о покупке той или иной марки будет выноситься на основании результатов тендера.