15 мая 2006 10:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 мая. Компания «ГАЗЭКС-Менеджмент» (бизнес-направление КЭС-Холдинга) в 2006 году планирует увеличить сеть своих АГЗС в Свердловской области с 33 до 41,— сообщили АПИ в пресс-службе КЭС-Холдинга. На строительство новых автозаправок компания планирует направить 53 миллиона рублей.
Как отметили в пресс-службе компании, на днях «ГАЗЭКС-Менеджмент» подвел итоги конкурса на лучшую разработку конструкции автогазозаправочного комплекса. В конкурсе приняли участие студенты пятого курса Уральской государственной архитектурно-художественной академии, будущие архитекторы. Призовой фонд составил 50 тысяч рублей. Компания выбирала лучший вариант из 15 представленных работ. Победителями стали Константин Мазуренко и Анна Бутырских. Возможно, именно по их эскизам компания будет строить свои автозаправки в Свердловской области.
Стоит отметить, что одним из стратегических направлений деятельности компании «ГАЗЭКС-Менеджмент» является развитие потребления сжиженного углеводородного газа в качестве автомобильного топлива, как более экологически чистого энергоносителя.