Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиции в реконструкцию Детской железной дороги составят порядка 1 миллиона долларов США

6 мая 2006 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 мая. Примерная сумма инвестиций в реконструкцию Детской железной дороги в Екатеринбурге составит около 1 миллиона долларов США, планируется, что более трети суммы внесет Свердловская железная дорога, — заявил АПИ начальник службы по связям с общественностью СвЖД Андрей Иванов.

Он добавил, что вопрос о реконструкции обсуждался в ходе встреч начальника магистрали Шевкета Шайдуллина с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. В итоге была достигнута договоренность о создании для этих целей специального некоммерческого фонда. СвЖД внесет в него 12,7 миллионов рублей, остальные деньги должны поступить от Свердловской области, Екатеринбурга и заинтересованных коммерческих структур. Андрей Иванов пояснил, что согласно планам реконструкции на основе ДЖД должен появится современный парк развлечений и аттракционов.

Все работы по реконструкции будут проведены в 2 года — 2006-2007. Сейчас заканчивается подготовка проектной документации и идет при участии администрации Екатеринбурга выбор участка, где будет возведена новая детская магистраль.





 
Четверг, 2 октября 2025
 

Читайте также