3 мая 2006 10:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 мая. Общий объем сделок во всех торговых секциях Уральской региональной валютной биржи (УРВБ) в апреле увеличился на 12% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 95,799 миллиарда рублей,— сообщила АПИ вице-президент УРВБ Елена Яшина.
По ее данным, наибольший оборот за прошедший месяц пришелся на торги негосударственными ценными бумагами. Суммарный оборот участников, торгующих через УРВБ, на рынке ценных бумаг фондовой биржи ММВБ достиг в апреле 57,1 миллиарда рублей, что больше мартовских показателей на 31%. В секторе государственных ценных бумаг оборот торгов составил 2,5 миллиарда рублей, а объем сделок на рынке депозитов Банка России достиг 10,85 миллиарда рублей.
Оборот торгов с иностранной валютой в апреле в рублевом выражении составил 25,344 миллиарда рублей. По долларам США он достиг 905,1 миллиона долларов, по евро – более 12 миллионов евро.