Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После введения повременной оплаты телефонных переговоров уральцы будут платить за телефон в среднем 400 рублей в месяц

26 апреля 2006 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 апреля. Средняя абонентская плата за услуги местной стационарной связи на территории Уральского региона после введения тарифных планов с 1 июля составит около 400 рублей в месяц,— сообщила сегодня начальник управления тарифов в области связи Федеральной службы по тарифам РФ Галина Жигульская.

Дело в том, отметила Галина Жигульская, что введение различных тарифных планов (повременная, фиксированная и комбинированная) позволит абоненту самому выбирать, а соответственно и рассчитывать свои траты на оплату телефонных переговоров. Так, если малообеспеченная семья, которая немного разговаривает по телефону «подключится» к повременке, то плата за телефон составит примерно 150-200 рублей. Жигульская отметила также, что на данный момент средняя плата за телефон по России составляет 192 рубля.

Как отметил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин, на сегодня готовность компании к введению повременки составляет 94%, но к 1 июля будет достигнут 100-процентный показатель.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также