30 марта 2006 14:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 марта. Задолженность по платежам в бюджет Екатеринбурга в 2006 году по сравнению с 2005 годом снизилась на 8% и составила 1 миллиард 86 миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии Екатеринбургской городской думы по бюджету и экономической политике заявил начальник финансово-бюджетного управления в Екатеринбурге Андрей Корюков.
По его словам, наибольшие суммы задолженности имеют предприятия: ФГУП «Уралтрансмашзавод», ОАО «Уральский завод РТИ», ОАО «Турбомоторный завод», ОАО «Концерн Спецмонтаж», ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат», ОАО «Свердловскдорстрой» и ОАО «Уральский приборостроительный завод».
В целях выполнения доходной части бюджета Екатеринбурга, отметил Андрей Корюков, администрация города совместно с финансовыми и налоговыми органами в течение 2005 года проводила работу по мобилизации доходов в городской бюджет. В результате этой работы было проведено 155 заседаний комиссий по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет Екатеринбург, по итогам которой в городской бюджет дополнительно поступило 236,5 миллиона рублей.