Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Курс евро в банках будет расти, прогнозируют уральские финансисты

29 марта 2006 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 марта. Федеральная резервная служба (ФРС) США накануне в очередной раз подняла ставку по доллару. Несмотря на это, курс американской наличной валюты пока не вырос, и, скорее всего, он продолжит снижение, в то время как евро будет укрепляться,— заявил АПИ начальник аналитического отдела инвестиционно-финансовой компании «Уником-Партнер» Сергей Калиберда.

По его словам, поддержку евро в настоящее время оказывает недавно опубликованная статистика о высоком уровне потребительского доверия в Германии. В свою очередь, курс доллара по-прежнему неустойчив.

Сергей Калиберда отметил, что в ближайшем будущем стоит ожидать очередного повышения ставок по доллару. Однако в тот момент, когда ФРС прекратит повышать ставки, евро начнет еще более активно укрепляться. Следовательно, подчеркнул аналитик, в течение года в российских банках, в том числе и в Екатеринбурге, курс доллара будет понижаться, а евро, напротив, вырастет.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также