Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гордума Екатеринбурга утвердила новое положение, регулирующее земельные отношения в муниципалитете

28 марта 2006 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 марта. Депутаты Екатеринбургской городской думы сегодня принимали положение «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Как заявил АПИ докладчик — председатель земельного комитета администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, в настоящее время вопрос с регулированием земельных отношений в уральской столице является актуальным. Новое положение, разработанное в строгом соответствии с законодательством РФ и Свердловской области, отметил глава земельного комитета, четко определяет процедуру выделения земельного участка гражданину под индивидуальное жилищное строительство и под занятие сельским хозяйством и строительной организации под застройку. Кроме того, в документе прописан механизм резервирование земель на территории Екатеринбурга со стороны органов местного самоуправления, органов государственной власти РФ и Свердловской области под строительство социальнозначимых объектов, таких как, больниц, школ, дорог и так далее.

Также, сообщил Алексей Кожемяко, в положение четко прописаны права и обязанности гражданина, юридического лица, муниципальной, федеральной и областной власти в сфере земельных отношений на территории Екатеринбурга.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также