Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На нижнетагильской выставке вооружений-2006 устроят самолетное бомбометание и десантирование из тяжелых вертолетов

15 марта 2006 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 марта. Отличительной особенностью показательных выступлений на V Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2006» станет динамичность и эффектность. Такое решение было принято на прошедшем накануне заседании оргкомитета нижнетагильской вставки.

Планируется пробег автомобильной и бронетанковой техники по специально усложненной трассе. Танки будут вести огонь по мишеням со стационарных позиций и специально подготовленной трассы типа «восьмерка». Средства огневой поддержки в действии покажет усиленное мотострелковое отделение на БТР.

Кроме того, ожидается значительное участие в показательных выступлениях техники российских ВВС. На нижнетагильском полигоне выступят штурмовик Су-25 и бомбардировщик Су-24, который устроит показательное бомбометание. С тяжелых транспортных вертолетов Ми-26 на полигон всадят десант из двух БМП и группы спецназа в полной экипировке. Отдельным пунктом программы станет десантирование бригады асбестовского спецназа, которая высадится с вертолета на специальных лебедках с высоты 30-40 метров. Также вертолеты продемонстрируют боевую стрельбу управляемыми ракетами и из пушечного вооружения. В настоящее время план показательных выступлений проходит процедуру согласования в российском министерстве обороны.

По мнению организаторов с помощью яркого и динамичного показательного шоу будет достигнута основная цель выставки — увеличение продаж российского оружия на мировом рынке.





 
Четверг, 2 октября 2025
 

Читайте также