Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свыше 300 миллионов рублей получат свердловские муниципалитеты на перевод котельных с угля на альтернативные виды топлива

Сегодня 10:01
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из регионального бюджета Свердловской области дополнительно выделят 300 миллионов рублей на перевод котельных с угля на другие виды топлива. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Для повышения энергоэффективности региональной коммунальной инфраструктуры системно ведем работу по переводу котельных с угля на альтернативные виды топлива - газ, дрова и пеллеты из органического сырья. На это дополнительно направим уральским муниципалитетам 300 миллионов рублей из областного бюджета», - написал в своих социальных сетях губернатор Свердловской области Денис Паслер.

После внесения изменений общий объем субсидий муниципалитетам вырос с 178 миллионов до 499,8 миллиона рублей.

Поддержку из областного бюджета получит 21 муниципалитет региона. Среди них как крупные территории - Североуральский, Невьянский, Красноуфимский муниципальные округа и Ирбитское муниципальное образование, так и небольшие населенные пункты, включая Обуховское сельское поселение Камышловского муниципального района и Кленовское сельское поселение Нижнесергинского муниципального района.

Глава региона отметил, что таким образом регион одновременно решает задачи модернизации ЖКХ и улучшения экологической обстановки на Среднем Урале.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 июня 2026
 

Читайте также