Сегодня 11:45

Фото: АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» провели серию интерактивных уроков безопасности для учащихся начальных классов Верхнепышминской школы. Целью мероприятия стало формирование у детей ответственного отношения к голубому топливу и разъяснение правил безопасного использования бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В ходе занятий газовики в доступной и увлекательной форме рассказали юным слушателям о природе природного газа: откуда он берется, как добывается и каким сложным путем доставляется от месторождений непосредственно в квартиры потребителей. Особое внимание было уделено бытовым аспектам: дети узнали, почему нельзя играть с газовыми плитами и что делать при запахе газа.
Образовательная часть была дополнена просмотром тематического мультфильма, наглядно демонстрирующего правильные и неправильные действия при обращении с газовыми приборами. После просмотра ребята активно участвовали в викторине, отвечая на вопросы по пройденной теме.
Завершилось мероприятие вручением каждому участнику ярких памятных наклеек с изображением главных правил газовой безопасности.
«Прививать культуру безопасного поведения необходимо с самого раннего возраста. Когда ребенок знает, как ведет себя газ и почему нельзя нарушать правила, он становится главным помощником родителей в предотвращении чрезвычайных ситуаций. Мы планируем и дальше продолжать подобные просветительские проекты, делая их максимально интересными и полезными для детей», - заметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Юрий Фишер.
© Служба новостей «АПИ»