Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцовские таможенники задержали три чемодана незадекларированных медицинских товаров из Китая

Сегодня 11:58
фото: Уральское таможенное управление
фото: Уральское таможенное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «зеленом» коридоре зоны таможенного контроля инспекторы таможенного поста аэропорта Кольцово задержали иностранного пассажира, прибывшего рейсом из Харбина. Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, в трех чемоданах он перевозил медицинские приборы с комплектующими, товары для акупунктуры и препараты традиционной китайской медицины общим весом более 30 килограммов.

Пассажир пояснил, что работает в одной из тюменских клиник, где оказывают услуги традиционной китайской медицины, и товары вез для использования в работе.

«Ассортимент, количество товаров и пояснения самого мужчины говорят о том, что все это - товары не для личного использования, и их необходимо декларировать», - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

В отношении иностранного гражданина возбудили дело об административном правонарушении - недекларирование товаров. Это грозит штрафом от половинной до двукратной их стоимости.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 апреля 2026
 

Читайте также