Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцовские таможенники не пропустили коммерческую партию свадебной посуды

Сегодня 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инспекторы таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) остановили в «зеленом» коридоре пассажира рейса Баку - Екатеринбург. В багаже он вез почти 200 предметов традиционной посуды для национальной свадьбы общим весом более 30 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Четыре полных и один неполный комплект предметов посуды для сладостей предназначались, по словам пассажира, для свадьбы двоюродного брата.

«Учитывая количество и ассортимент посуды, а также пояснения самого пассажира, инспекторы отнесли посуду к товарам не для личного пользования. Такие товары необходимо декларировать», - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ - недекларирование товаров. За такое нарушение может грозить штраф от половины до двукратной стоимости товара.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 30 января 2026
 

Читайте также