Сегодня 14:57

фото: Сбербанк
ЕКАТЕРИНБУРГ. Пассажиры метро Екатеринбурга оплатили проезд улыбкой свыше миллиона раз. Такое количество транзакций они совершили за год с момента установки в подземке биометрических терминалов Сбера. Об этом сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.
Напомним, первые такие устройства появились на станции метро «Площадь 1905 года» в конце 2024 года. В течение 2025 года терминалами для приема платежей по биометрии оборудовали все 104 турникета на 9 станциях екатеринбургского метрополитена.
«Пассажиры быстро оценили доступность и удобство оплаты - не нужно искать кошелек в сумке, доставать карту, прикладывать телефон. Достаточно коснуться терминала и посмотреть в камеру - оплата займет несколько секунд и дверцы турникета откроются», - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.
Чтобы пользоваться сервисом «Оплата улыбкой», клиентам Сбера необходимо подключить распознавание по лицу в приложении СберБанк Онлайн. Проще всего это сделать, если сказать виртуальному ассистенту «Оплата улыбкой» и следовать инструкции.
© Служба новостей «АПИ»
Реклама ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893 Erid: 2W5zFJXXuC4