Сегодня 11:46

фото: Уральское таможенное управление
ЕКАТЕРИНБУРГ. Срок упрощенного ввоза товаров из Казахстана и Киргизии в Россию продлен до 25 декабря 2025 года. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, соответствующие изменения внесены указом Президента России Владимира Путина.
«До 25 декабря 2025 г. продлен срок ввоза в РФ товаров автомобильным транспортом из Казахстана и Киргизии в адрес российских юрлиц без документов, подтверждающих статус товаров как товаров ЕАЭС, и без маркировки при соблюдении ряда условий. Указ вступил в силу со дня его подписания», - отметили в ведомстве.
Напомним, до этого 24 октября 2025 года был издан Указ Президента РФ № 778 согласно которому до 10 декабря разрешен ввоз товаров без маркировки и документов о происхождении из стран ЕАЭС. Затем 9 декабря 2025 года Указом Президента РФ от 09.12.2025 №912 внесены изменения в Указ Президента РФ от 24.10.2025 № 778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ».
© Служба новостей «АПИ»