3 марта 2006 10:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 марта. Жители столицы Урала в результате реализации совместного проекта ОАО «Банк «Екатеринбург» и ООО «Алкор-М» получили возможность оплачивать коммунальные и иные услуги с использованием интернет-системы «Яндекс. Деньги»,— сообщает пресс-служба банка.
«Яндекс. Деньги» — это универсальная платежная система, позволяющая оплачивать товары и услуги в Интернете на сайте money.yandex.ru. Чтобы воспользоваться системой, необходимо приобрести специальную карточку. Это можно сделать, обратившись в офис Екатеринбургского муниципального банка или оформив заявку на сайте банка.
Внеся деньги на свой виртуальный счет, екатеринбуржцы могут из любой точки мира с помощью компьютера, имеющего выход в Интернет, оплатить коммунальные и образовательные услуги, услуги связи и другие. Сотрудники банка «Екатеринбург» рассчитывают, что введение виртуальных платежей позволит горожанам сократить время, которое они тратят на оплату коммунальных услуг, а также уменьшит очереди в банковских и почтовых кассах.