Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генеральный директор «Т Плюс» посетил объекты компании в Свердловской области

Сегодня 10:05
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс в ходе рабочей поездки в Екатеринбург посетил Центральный диспетчерский щит Екатеринбургской теплосетевой компании и Академическую ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На Центральном диспетчерском щите исполнительный директор АО «ЕТК» Андрей Шмельков продемонстрировал Главе компании работу автоматизированной системы управления теплоснабжением (АСУТ). Она позволяет онлайн контролировать параметры подачи тепла и горячей воды и режимы работы теплосетевого оборудования, а также анализирует полученные данные. За пять лет использования системы, за счет повышения эффективности процессов эксплуатации и обеспечения технического состояния тепловых сетей, количество повреждений на трубопроводах ЕТК снизилось на 26%, а уровень теплопотерь стал ниже более чем на 30%.

Кроме того, Павел Сниккарс посетил самую современную теплостанцию в контуре «Т Плюс» - Академическую ТЭЦ. На энергообъекте уже два года работает автоматизированная система контроля оборудования, и режим работы энергоблока мониторят более 5 000 различных датчиков. Система позволяет оперативному персоналу определить аномальное изменение параметров, спрогнозировать возможные дефекты и вовремя принять меры по их устранению, предотвращая тем самым аварийные ситуации.
Павел Сниккарс провел на объектах совещания по вопросам развития проектов для повышения качества тепло- и горячего водоснабжения потребителей в Екатеринбурге и Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также