Сегодня 10:05

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс в ходе рабочей поездки в Екатеринбург посетил Центральный диспетчерский щит Екатеринбургской теплосетевой компании и Академическую ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На Центральном диспетчерском щите исполнительный директор АО «ЕТК» Андрей Шмельков продемонстрировал Главе компании работу автоматизированной системы управления теплоснабжением (АСУТ). Она позволяет онлайн контролировать параметры подачи тепла и горячей воды и режимы работы теплосетевого оборудования, а также анализирует полученные данные. За пять лет использования системы, за счет повышения эффективности процессов эксплуатации и обеспечения технического состояния тепловых сетей, количество повреждений на трубопроводах ЕТК снизилось на 26%, а уровень теплопотерь стал ниже более чем на 30%.
Кроме того, Павел Сниккарс посетил самую современную теплостанцию в контуре «Т Плюс» - Академическую ТЭЦ. На энергообъекте уже два года работает автоматизированная система контроля оборудования, и режим работы энергоблока мониторят более 5 000 различных датчиков. Система позволяет оперативному персоналу определить аномальное изменение параметров, спрогнозировать возможные дефекты и вовремя принять меры по их устранению, предотвращая тем самым аварийные ситуации.
Павел Сниккарс провел на объектах совещания по вопросам развития проектов для повышения качества тепло- и горячего водоснабжения потребителей в Екатеринбурге и Свердловской области.
© Служба новостей «АПИ»