Сегодня 11:07

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская теплосетевая компания модернизировала и подключила к централизованной системе теплоснабжения участок тепломагистрали на улице Волгоградской. Теплосеть обеспечивает теплом и горячей водой потребителей Юго-Западной части Екатеринбурга. Как рассказали в пресс-службе Т Плюс, энергетики заменили 1500 метров труб диаметром 530 мм, проложили под проезжей частью новый железобетонный тоннель для труб.
«На время работ горячую воду не отключали, она подавалась по специально проложенному временному трубопроводу. Реализация проекта существенно повысит надежность подачи тепла и горячей воды потребителям», - говорится в сообщении.
Новые трубы защищены современной пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативно-дистанционного контроля с датчиками влажности. В случае повреждения, система подает сигнал на главный щит управления для оперативной организации ремонта. Срок службы такой трубы свыше 30 лет.
© Служба новостей «АПИ»