Сегодня 10:57

фото: Уральское таможенное управление
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 20 тонн груза без документов обнаружили сотрудники Екатеринбургской таможни Уральского таможенного управления в фуре из Казахстана в Москву. В баулах и коробках нашли 65 тысяч единиц товаров народного потребления: 113 баулов с верхней одеждой, 16 баулов с шубами, куртками и нижним бельем, 166 коробок с автозапчастями и косметикой. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
«Судя по товаросопроводительным документам, это была поставка от одного зарубежного маркетплейса в адрес оптовой компании в Москве. При этом у владельца груза не оказалось документов, подтверждающих законность ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза», - отметил начальник Екатеринбургской таможни Эдуард Туранов.
Таможенники изъяли всю партию и отправили на экспертизу. Специалистам предстоит установить стоимость ввезенных товаров. Кроме того, на некоторую продукцию нанесена маркировка известных брендов. Эксперты установят законность использования товарных знаков. На время проведения проверки вся партия изъята.
© Служба новостей «АПИ»