Сегодня 10:54

фото: скриншот видео
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Кольцово завершена сертификация аэродрома и введена в строй обновленная система светосигнального оборудования с более высокой категорией метеоминимума ICAO. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
«В результате аэродром Кольцово может обеспечить прием воздушных судов в более сложных метеоусловиях - точный заход и посадка по приборам теперь возможны с относительной высотой принятия решения от 30 до 60 метров и при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе от 350 метров», - говорится в сообщении.
До модернизации посадка воздушных судов была возможна только при видимости более 800 метров с относительной высотой принятия решения не менее 60 метров, либо при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе свыше 550 метров.
Светосигнальное оборудование - лишь часть комплексной системы посадки на аэродроме. Новые возможности в Кольцово обеспечиваются также современным радиотехническим и метеооборудованием.
© Служба новостей «АПИ»