Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УБРиР выступил партнером студенческого кейс-чемпионата на «Иннопроме»

Сегодня 09:40
фото: УБРиР
фото: УБРиР

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» состоялся кейс-чемпионат «ИННО ХАК» - профильное карьерное соревнование для студентов и молодых специалистов. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) стал генеральным партнером проекта и предложил участникам разработать новый формат программы банка по развитию финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В «ИННО ХАК» приняли участие более 90 человек. В течение двух дней, 8 и 9 июля, они работали в командах над кейсами на площадке ресурсного центра «Точка кипения-Екатеринбург». А 10 июля в рамках выставки «Иннопром» на стенде Свердловской области прошла защита проектов и награждение команд-победительниц.

УБРиР предложил участникам хакатона кейс «Разработка методологии программы по развитию финансовой и инвестиционной грамотности молодежи с применением новых технологий и ИИ». Банк давно на системной основе реализует различные проекты по финансовой грамотности в офлайн и онлайн-формате. Ядром программы является курс «Кошелек и жизнь», который был запущен в 2023 году. Эксперты УБРиР поставили участникам хакатону задачу дополнить этот курс новыми темами и формами подачи материала, в том числе - с использованием искусственного интеллекта и геймификации. Также команды прорабатывали идеи по продвижению программы в сотрудничестве со школами и другими образовательными учреждениями и созданию оптимального учебного класса для занятий по финансовой грамотности. В ходе подготовки кейса перед участниками выступила с лекцией эксперт УБРиР по финансовой грамотности, главный менеджер блока зарплатных проектов банка Екатерина Григорьева. С трендами в дизайне учебных пространств ребята познакомились на воркшопе с Ариной Нуриахметовой, соавтором проекта «Сменка», который как раз занимается модернизацией помещений в школах разных регионов страны.

Над кейсом УБРиР на «ИННО ХАК» работали 13 команд. Три лучшие из них по оценкам жюри получили подарки от банка, а победителям кроме этого будет предоставлена возможность реализовать свои идеи на практике и провести занятия по финансовой грамотности в одной из школ Екатеринбурга в соответствии с разработанной на хакатоне концепцией. Призы победителям вручал президент УБРиР Алексей Долгов.

«Развитие финансовой грамотности - один из стратегических приоритетов банка. Мы заботимся о своих клиентах и хотим, чтобы они умели эффективно управлять своими деньгами и, конечно, не попадались на уловки мошенников. Представленные на хакатоне идеи будут тщательно изучены командой банка, но уже на защите проектов было ясно, что многие замыслы достойны того, чтобы воплотить их в жизнь. УБРиР в этом году исполняется 35 лет, и мы хотим в свой юбилейный год предложить обновленную и современную программу развития финансовой грамотности», - подчеркнул руководитель банка.

Организатором «ИННО ХАК» выступил карьерно-образовательный проект "ИНАЧЕ" при поддержке девелопера Forum. Хакатон проходил при содействии Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

Реклама ПАО КБ «УБРиР», генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 06 февраля 2015 года. Регистрационный номер 429. Дата регистрации в Банке России: 20.02.2002

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 11 июля 2025
 

Читайте также