Сегодня 10:12

фото: Уральское таможенное управление
ЕКАТЕРИНБУРГ. У пассажира рейса «Стамбул - Екатеринбург» таможенники аэропорта Кольцово выявили 37 килограммов незадекларированной спортивной одежды известных брендов. Житель Челябинской области выбрал «зеленый» коридор для прохождения таможенного контроля. В ходе досмотра в двух чемоданах инспекторы обнаружили новые спортивные мужские костюмы разных размеров и брендов, промаркированные ценниками и лейблами. Общее количество товаров - 44 единицы, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Предприниматель пояснил, что костюмы приобрел в магазине Стамбула и привез в Россию с целью продажи, так как его фирма специализируется на розничной онлайн торговле одеждой. С таможенными правилами не знаком, поэтому пассажирскую декларацию не заполнял.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ «Недекларирование». Товары изъяты и отправлены на экспертизу. Предпринимателю грозит штраф.
© Служба новостей «АПИ»