22 апреля 2025 10:54

фото: Ростелеком Урал
ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии Всероссийской акции «Диктант Победы» специальное занятие для юных посетителей кванториума в Екатеринбурге организовал «Ростелеком». Ребятам презентовали бесплатный образовательный раздел на платформе «Ростелеком Лицей», где собраны уникальные материалы для подготовки: 14 тематических видеоуроков, краткие конспекты по ключевым событиям Великой Отечественной войны и пять пробных заданий.
«В этом году в качестве подготовки к диктанту мы используем материалы онлайн-платформы "Ростелеком Лицей". Там качественные видеоуроки и тесты, которые помогают ребятам проверить знания. Особенно внимательно изучили битву под Сталинградом и Курском, ведь эти темы часто встречаются в диктанте. Важно, чтобы дети понимали: это не просто даты, а судьбы людей», - отметил Семен Абакшин, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум».
Все материалы для «Ростелеком Лицея» подготовлены лучшими педагогами страны и одобрены Минпросвещения России. Знания можно получать круглосуточно из любой точки страны, где есть интернет. Такой подход открывает равный доступ к качественному образовательному контенту для людей разных возрастов. Периодически «Ростелеком Лицей» сотрудничает с известными блогерами, экспертами из разных сфер и медийными личностями, такими как: актриса Анна Хилькевич, шоумен Михаил Галустян, спортсмены Алина Загитова, Артем Дзюба и другими.
«Образовательная платформа "Ростелеком Лицей" уже зарекомендовала себя у учеников и их родителей. На портале собраны сотни развивающих курсов, уроки из школьной программы, обучающие мультфильмы и лекции на актуальные темы - от финансовой грамотности до робототехники. Безусловно, весь этот материал будет полезен ребятам в предстоящие праздничные дни и летние каникулы», - рассказала Елена Комона, директор по работе с массовым сегментом Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком».
Подготовиться к главному историческому диктанту страны, который пройдет 25 апреля в офлайн и онлайн-формате, могут все желающие. Обширный образовательный контент о событиях Великой Отечественной войны доступен бесплатно и без регистрации на платформе «Ростелеком Лицей» до 15 мая.
© Служба новостей «АПИ»
Реклама ПАО «Ростелеком»