1 ноября 2024 08:57

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети, таким образом домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны жителям 13 новых жилых комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе оператора связи.
Услугами могут воспользоваться 8 тысяч семей. В частности, речь идет о жителях ЖК «Солнечный», «Цветной бульвар», «Абрикос», «Проспект Мира», «Каменные палатки», «Олимпика», «Современник», «Луч», «Квартал Федерация», «Рижский», «Мохито», «Утес» и «Базилик». Скорость интернета достигает 1 Гбит/сек, что в 10 раз выше обычной скорости и позволяет всем жителям квартиры одновременно смотреть кино, удаленно работать, играть в сетевые игры, а также подключить к сети системы умного дома и видеокамеры.
Директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров анонсирует, что прокладка новых высокоскоростных волоконно-оптических линий связи в крупных городах региона будет продолжаться. Ожидается, что до конца 2024 года домашний интернет и ТВ от компании будет доступен 80% жителей Екатеринбурга.
«Прокладка новых высокоскоростных волоконно-оптических линий связи остается в приоритете наших планов по развитию сетей связи в больших городах. На сегодняшний день более половины абонентов фиксированной связи МТС в Нижнем Тагиле имеют техническую возможность пользоваться гигабитным домашним интернетом. В Каменске-Уральском выбрать тариф со скоростью интернета до 1 Гбит/с могут абсолютно все наши действующие абоненты и их соседи. В планах МТС до конца 2024 года предоставить такую возможность и 80% наших екатеринбургских пользователей. С этой целью будут созданы технические условия для подключения 31 тысячи новых домохозяйств и модернизации линий связи в 25 тысяч старых домохозяйствах. При этом, новые скорости не тождественны новым затратам. Экономия возникает при подключении сразу нескольких услуг - домашнего интернета, цифрового телевидения и, например, мобильной связи для всей семьи или онлайн-кинотеатра KION от МТС», - рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.
Уточнить техническую возможность подключения по конкретному адресу в Екатеринбурге можно на сайте МТС.
© Служба новостей «АПИ»
Реклама. ПАО «МТС», ИНН 7740000076.
erid: LjN8KDnVm