21 февраля 2006 16:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 февраля. Екатеринбургские представители ЗАО «GM-АВТОВАЗ» во время остановки производства «Chevrolet Niva» реализовывали старые запасы этих внедорожников, поставленные в конце прошлого — начале этого года.
Напомним, что 9 февраля производство «Chevrolet Niva» на «GM-АВТОВАЗ» было временно прекращено. Причиной стало недовольство руководства ОАО «АВТОВАЗ» отсутствием прибыли от реализации совместного проекта по производству автомобилей с американским концерном «General Motors».
Как сообщила АПИ руководитель отдела маркетинга автоцентра «Автобан» — одного из двух официальных дилеров «GM-АВТОВАЗ» в Екатеринбурге — Наталья Остроумова, с завтрашнего дня производство «Chevrolet Niva» на тольяттинском заводе будет восстановлено, и к концу февраля поставки машин снова возобновятся. Причиной стало соглашение, которое заключили между собой «General Motors», «АВТОВАЗ» и «Европейский банк реконструкции и развития». Вместе с тем, автомобили февральской сборки будут продаваться уже по новой, более высокой цене. Их стоимость, по словам Натальи Остроумовой, повысится на 3 тысячи рублей. Сейчас в автоцентре есть запас «Chevrolet Niva» всех цветов — они будут реализовываться по старой цене вне зависимости от повышения.