Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По заказу «Свердловэнерго» в Серове строится переключательный пункт напряжением 220 киловольт

21 февраля 2006 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 февраля. На высоковольтном переключательном пункте «Сосьва» начался монтаж электрооборудования,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Свердловэнерго». Этот пункт строится по заказу «Свердловэнерго».

Как отметили в энергетической компании, переключательный пункт напряжением 220 киловольт «Сосьва» сооружается как для повышения надежности энергоснабжения Серово-Богословского узла, так и для обеспечения энергоснабжения новой сталеплавильной печи мощностью 100 мВт, которая должна в мае 2006 года стать на пусковые испытания на ОАО «Металлургический завод имени А.К.Серова».

Подрядчиком строительства является ОАО «Компания ЭМК-инжиниринг». На данный момент работники компании приступил к монтажу разъединителей. Сооружение переключательного пункта обойдется заказчику в 360 миллионов рублей.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также