8 августа 2024 09:20

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании провели последний централизованный этап гидравлических испытаний трубопроводов. Как рассказали в пресс-службе компании, испытания проходили с 6 по 8 августа с 23:00 часов до 06:00 часов от насосных станций, без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Опрессовки проводились холодной водой, давлением выше рабочего, что определено техническими и нормативными требованиями.
«Гидравлические испытания - одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель - выявление слабых мест на теплотрассах, с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона», - говорится в сообщении.
Так, в ходе мероприятия выявлено восемь дефектов. Повреждения зафиксированы в районе улиц: Попова, Посадская, Вайнера, Дублер Сибирского тракта, Фурманова, Шаумяна. Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к их устранению.
«Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, это не аварии: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора», - добавили в Т Плюс.
По вопросам отсутствия горячего водоснабжения горожанам рекомендуется обращаться в организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП) по месту жительства.
© Служба новостей «АПИ»