Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Т Плюс» модернизирует теплосеть по улице Нагорной в Нижней Туре

4 июня 2024 09:40
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей приступили к модернизации распределительных трубопроводов по ул. Нагорной в Нижней Туре. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Замене подлежит 1, 3 км трубопроводов разных диаметров на участке между домами №№ 13 и 21. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между ПАО «Т Плюс» и администрацией НТГО, заключенного в октябре 2020 года.

Диаметры трубопроводов подобраны с учетом гидравлического режима для оптимизации теплоснабжения потребителей. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля. В ходе работ энергетики полностью модернизируют семь тепловых камер, оборудовав их современной шаровой запорной арматурой.

В настоящее время на объекте уже смонтирован временный трубопровод, по которому потребители будут получать горячую воду в период модернизации, начат демонтаж старого трубопровода.

Участок теплосети по ул. Нагорной запитан от магистрали М-3, введен в эксплуатацию в 1954 году, он физически и морально изношен, обеспечивает теплом и горячей водой потребителей малоэтажной застройки, здание филиала Удмуртского государственного университета.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также