Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД и Трансмашхолдинг договорились о сотрудничестве

16 февраля 2006 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 февраля. Свердловская железная дорога и Трансмашхолдинг сегодня подписали договор о создании первого сервисного центра по обслуживанию тепловозов ТМ-70 и ТМ-18,— заявил на брифинге начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин.

По его словам, этот центр будет открыт в Тюмени. Кроме того, 1 марта будет подписан договор между СвЖД и Трансмашходингом о создании второго сервисного центра на базе одного из депо в Екатеринбурге, где будут обслуживаться пассажирские вагоны СвЖД, произведенные на Трансмашхолдинге.

Также, Шевкет Шайдуллин сказал, что СвЖД планирует в этом году закупить у Трансмашхолдинга в лизинг 10 вагонов повышенной комфортности, 25 локомотивов, 2 рейсовых железнодорожных автобуса и 2 электропоезда. «Объем инвестиций с нашей стороны составит 60 миллионов рублей»,— отметил начальник СвЖД.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также