Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские аграрии на посевных работах

17 апреля 2024 15:54
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сельскохозяйственные предприятия Свердловской области активно готовятся к проведению весенних полевых работ 2024 года. В ходе посевной кампании уральские аграрии задействуют 7,8 тысячи единиц техники и оборудования, сообщает Департамент информационной политики региона. Это трактора и плуги, культиваторы и комбинированные почвообрабатывающие машины, сеялки и посевные комплексы.

«Сельскохозяйственные товаропроизводители области планируют с 20 апреля приступить к боронованию и подкормке многолетних трав посева прошлых лет. В преддверии посевной кампании земледельцы Среднего Урала полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля», - рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Для проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводители приобрели уже более 17,5 тысячи тонн минеральных удобрений. Кроме того, аграрии формируют запасы дизельного топлива и бензина. Обеспечение горюче-смазочными материалами осуществляется нефтесбытовыми организациями, с которыми аграрии региона ранее заключили договоры снабжения.

Напомним, аграрии Свердловской области планируют засеять 770 тысяч гектаров земли в 2024 году.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также