Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще на одной станции метро в Екатеринбурге установили новые смарт-турникеты

15 апреля 2024 13:05
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. При поддержке Сбербанка в партнерстве с транспортным оператором «И-Сеть» на станции метро «Проспект Космонавтов» установили смарт-турникеты нового поколения. Как сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России, на всех 14 устройствах теперь доступна оплата проезда банковской картой, смартфоном, транспортной картой или жетоном. Ранее оплата картой была доступна лишь на некоторых турникетах, что приводило к очередям на входе в метро.

Смарт-устройства изготовлены российским производителем «Инфоматика» и выполнены из нержавеющей стали и закаленного ударопрочного стекла. Они оснащены встроенными считывателями, цветным дисплеем и интеллектуальной светодиодной индикацией.

«Совместно с партнерами мы продолжаем работу по обновлению пропускных устройств в метрополитене. В декабре смарт-турникеты заработали на станции «Площадь 1905 года», в феврале - на «Геологической», сейчас - на «Проспекте Космонавтов», конечной остановке метро в северной части города. Следующая по плану - станция «Ботаническая». Оборудование на ней установят в июне», - рассказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

На всех станциях Екатеринбургского метрополитена обновленные турникеты установят до конца 2024 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также