Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане оформили около 90 000 социальных карт «Уралочка» в отделениях Почты России

3 апреля 2024 10:35
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект по оформлению единой социальной карты стартовал в уральских почтовых отделениях с июля 2021 года. За это время сотрудники Почты оформили свердловчанам около 90 000 карт «Уралочка», сообщает пресс-служба уральского отделения Почты.

Единая социальная карта «Уралочка» - это дебетовая банковская карта национальной платежной системы «Мир» с бесплатным обслуживанием и дополнительными полезными сервисами. Карта является инструментом для получения социальных выплат и пособий и может использоваться для оплаты проезда в общественном транспорте. Свердловчане оформляют карту в ближайшем почтовом отделении бесплатно по паспорту.

«Благодаря участию Почты в этом проекте доступность карты «Уралочка» существенно выросла, особенно в тех населенных пунктах, где нет финансовых учреждений. Сотрудники Почты готовы предоставить клиентам в любой точке региона полный комплекс финансовых сервисов. Сейчас снять наличные с карты без банкомата с помощью почты в отдаленном селе стало также просто, как в городе. Открыть вклад или сберегательный счет, подать заявку на кредит и получить кредит непосредственно на почте - все эти сервисы доступны любому жителю области в ближайшем почтовом отделении», - отметила региональный управляющий Макрорегионом Урал Почты России Наталья Алемасова.

В Свердловской области 86% почтовых отделений предоставляют полный комплекс финансовых услуг. В 2023 году число почтовых отделений региона, где можно снять наличные с банковской карты, выросло на 16% и составило 692. Количество операций по снятию наличных на почте в прошлом году удвоилось по сравнению с 2022 годом и составило более 300 000.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также