Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 500 молодых профессионалов представят регион в финале главного промышленного чемпионата России

29 марта 2024 15:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более пяти сотен студентов уральских колледжей и техникумов стали победителями регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Все они представят регион в финале чемпионата в Санкт-Петербурге на промышленном форуме в ноябре 2024 года, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Областной этап в этом году объединил более 1200 конкурсантов. За их работой на площадках следили не только эксперты, наставники и болельщики, но и работодатели, которые находятся в поиске молодых и перспективных кадров. Многие из вас получат приглашение на стажировку или трудоустройство», - обратился к победителям регионального этапа заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Финалисты в ходе соревнований задействовали свыше 150 компетенций, востребованных в экономике области. Среди них «Обслуживание авиационной техники», «Лазерные технологии», «Охрана окружающей среды», «Эстетическая косметология», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Ресторанный сервис».

Напомним, чемпионат «Профессионалы» проводится по компетенциям, востребованным на российском рынке труда. Соревновательные мероприятия направлены на демонстрацию профессиональных навыков студентов СПО. Всех участников чемпионата сопровождают эксперты - наставники, которые будут проводить оценку конкурсантов и участвовать в мероприятиях первенства.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также