Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале в два раза увеличено финансирование проекта «Производительность труда»

29 марта 2024 14:29
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти в текущем году в два раза увеличивают финансирование регионального проекта по повышению производительности труда на промышленных предприятиях. По решению Евгения Куйвашева правительство утвердило выделение 40,6 миллиона рублей из регионального бюджета на внедрение инструментов бережливого производства на 20 предприятиях, сообщает Департамент информационной политики региона.

Уже сформирован список промышленных компаний, которые заявили о своем желании войти в проект. В их числе такие компании как «ЛесСтройМонтаж», «Спектрон», «Уралтехмаркет» и другие.

В рамках проекта с компаниями работают эксперты Регионального центра компетенций и Уральской торгово-промышленной палаты.

Региональный проект ориентирован на малый и средний бизнес с выручкой до 400 миллионов рублей. Первые 10 свердловских промпредприятий стали его участниками в 2023 году. Реализация мероприятий проекта повышает эффективность использования производственных ресурсов, в том числе, кадров, и позволяет нарастить выпуск продукции без существенных финансовых вложений. Аналогичные цели заданы и в федеральном проекте «Производительность труда». Однако участие в нем могут принять только крупные компании, имеющие выручку свыше 400 миллионов рублей. В настоящее время 252 свердловских предприятия реализуют мероприятия по повышению производительности труда, предусмотренные федеральным проектом. Их совокупный экономический эффект оценивается в 3 миллиарда рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также