Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели получили поддержку на 2 млрд рублей по программе Сбера и СОФПП «Оптимум»

28 марта 2024 17:36
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 350 предпринимателей из Свердловской области воспользовались программой для малого бизнеса «Оптимум» и получили гарантийную поддержку на сумму свыше 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Программу запустили Сбербанк и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) в конце прошлого года. Она позволят владельцам предприятий малого и микробизнеса получить в Сбербанке в кредит до 100 млн рублей, при этом до половины суммы будет обеспечено поручительством фонда. Подача заявки на поручительство происходит одновременно с подачей заявки на кредит в банк. Решение о возможности гарантийной поддержки принимается моментально. Обращаться в фонд клиенту не нужно: все процедуры проходят в Сбербанке.

«Примерно каждому пятому свердловскому предпринимателю требуется обеспечение по сделке. При этом не все клиенты готовы передавать имущество в залог. Программа «Оптимум» в таком случае становится альтернативным и выгодным решением. Гарантийную поддержку фонда предприниматель получает в день подписания кредитного договора с банком», - рассказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также