Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начинающие предприниматели Среднего Урала могут получить комплексную поддержку для открытия своего дела

28 марта 2024 10:57
фото: СОСПП
фото: СОСПП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства предлагает начинающим предпринимателям набор услуг «Старт». В него входят все базовые компоненты для регистрации своего бизнеса и дополнительные варианты на выбор - от содействия в составлении бизнес-плана до помощи в начале работы на маркетплейсах, сообщает Департамент информационной политики региона.

Все услуги оказываются бесплатно компетентными специалистами в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Это очень удобный пакет услуг, который серьезно облегчает запуск бизнеса. Начинающим предпринимателям помогают комплексно: они узнают, какую организационно-правовую форму и какой ОКВЭД выбрать, как вести расчеты, получают токен для цифровой подписи и множество других возможностей», - рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Также в базовый набор «Старт» выходят консультации по другим доступным начинающему бизнесу мерам поддержки, помощь в регистрации на платформах для предпринимателей, в том числе цифровой платформе МСП РФ, открывающей доступ к различным инструментам содействия регионального и федерального уровня.

Помимо этого, получатель поддержки может выбрать дополнительную услугу из перечня. В него входят: консультации по разработке бизнес-плана и его корректировке, подготовка пакета документов на регистрацию ИП или ООО, подготовка документов и содействие в переходе на специальные налоговые режимы, консультации по каталогу франшиз, информирование по маркировке рекламы, помощь в выходе на маркетплейсы.

С 2024 года при регистрации ИП или ООО с помощью СОФПП предприниматели получают подарок на выбор: рутокен с лицензией КРИПТО.ПРО, годовую подписку ОФД, бухгалтерское обслуживание на ограниченный период времени и другие бонусы.

В прошлом году такой комплексной поддержкой воспользовались больше тысячи начинающих предпринимателей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также