Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучший выпускник проекта «Школа фермера» 2023 года получил грант на развитие своего дела

26 марта 2024 13:16
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучший выпускник проекта «Школа фермера» 2023 года получил финансовую поддержку на развитие своего дела. Обладателем гранта стала начинающий фермер Алена Рагозина из села Клевакинского Каменского района, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Она успешно прошла обучение в четвертом потоке проекта и защитила бизнес-план на тему «Развитие молочно-товарной фермы в Свердловской области».

Сертификат на грант успешной выпускнице «Школы фермера» вручили министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова, проректор УрГАУ Надежда Юрченко и директор Россельхозбанка в Свердловской области Татьяна Шилова.

«Своеобразным трамплином для фермеров являются гранты на развитие Семейной фермы и Агростартап. Это очень важно, поскольку труд фермеров региона вносит вклад в укрепление продовольственной безопасности страны», - отметила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Родители Алены Рагозиной с 1996 года занимаются разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции. С 2018 года расширили хозяйство и стали выращивать картофель и зерновые культуры. Посевные площади хозяйства сегодня составляют порядка 100 гектаров.

Организаторы проекта отмечают, что с каждым годом количество желающих получить знание в «Школе фермера» увеличивается. В 2023 году их было гораздо больше, чем количество мест, предусмотренных проектом.

Проект «Школа фермера» проходит в Свердловской области уже четыре года. В первом потоке было только 20 слушателей, а в прошлом году эта цифра возросла до 35 человек.

«За время обучения участники четвертого потока познакомились с цифровыми технологиями, используемыми в агропромышленном комплексе, прослушали лекции по экономике, бухгалтерскому учету, праву, менеджменту, маркетингу, сбыту продукции. Кроме того, очень много времени было посвящено практическим занятиям на сельскохозяйственных площадках области. Мы желаем успеха всем нашим выпускникам «Школы фермера» и всегда рады оказать им поддержку», - сказала директор Россельхозбанка в Свердловской области Татьяна Шилова.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также