Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Брусника и Сбер заключили соглашение о субсидировании льготной ипотеки

28 февраля 2024 16:33
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания Брусника заключила со Сбербанком соглашение об участии в программе субсидирования льготной ипотеки. Благодаря этому покупать квартиры в жилых комплексах Брусники с ипотекой от Сбера можно на прежних условиях, сообщает пресс-служба банка.

Напомним, в связи со вступлением в силу в конце прошлого года постановления Правительства России изменились условия выдачи льготной ипотеки. Чтобы сохранить доступность кредитов по низкой ставке для жителей страны, Сбербанк решил продолжать выдачу по льготным программам, но с применением субсидирования от застройщиков-партнеров. Теперь к числу таких партнеров присоединилась и Брусника, которая будет компенсировать часть возникших расходов банка.

«Такое важное событие, как приобретение квартиры, благодаря Сберу проходит максимально быстро, удобно и без рутины. Это важно для покупателей, и при выборе жилья они обращают внимание на возможность купить его у застройщика в ипотеку от Сбера. Поэтому все больше компаний присоединяются к нашей программе субсидирования», - Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

«80% сделок по покупке квартир в Бруснике совершаются с использованием заемных средств, из них в 90% применяют льготные ипотечные программы. Поэтому сохранение низких процентных ставок является критически важным для поддержки спроса на недвижимость», - Иван Соболев, руководитель подразделения рекламы и продаж Брусники.

Купить новостройку от Брусники можно по программам «Семейная ипотека» (ставка от 6%), «Господдержка-2020» (ставка от 8%) и IT-ипотека (ставка 5%).

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также