Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководитель АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» Андрей Шмельков получил высокую государственную награду

28 февраля 2024 11:25
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполнительный директор АО «ЕТК» Андрей Шмельков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за инновации в сфере теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Т Плюс.

«Екатеринбург стал первым российским городом, где по инициативе крупнейшей в стране энергоснабжающей компании Т Плюс, внедрен цифровой двойник системы теплоснабжения. Реализация проекта, весомый вклад в который внес Андрей Шмельков, позволила улучшить качество и условия снабжения горожан теплом и горячей водой», - говорится в сообщении компании.

Раньше энергетики вручную контролировали режимы подачи тепла, горячей воды и работу оборудования энергообъектов, сегодня специально разработанное программное обеспечение автоматически управляет хозяйством теплосетей. Информация в автоматизированную систему управления теплоснабжением поступает от 6 ТЭЦ, 35 локальных котельных, 15 насосных станций, 434 центральных теплопунктов, что позволяет вести непрерывный мониторинг и управление режимами их работы. На сегодняшний день объекты Т Плюс и ЕТК - одни из самых передовых производственных подразделений коммунального комплекса России по уровню цифровизации.

Президентские награды заслуженным свердловчанам вручал губернатор Евгений Куйвашев. «Пока в России есть такие люди, как вы, страна будет развиваться, процветать и уверенно смотреть в будущее. А вместе с ней и наша Свердловская область», - сказал глава региона.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также