Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк профинансировал строительство нового жилого комплекса в районе Юг-центр

27 февраля 2024 17:07
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. При финансовой поддержке Сбербанка BAZA Development построит в районе Юг-центр новый жилой комплекс «Милый дом». Для реализации проекта Сбербанк предоставил кредит в объеме 2,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Строительство ведется в квартале улиц Шаумяна-Амундсена-Депутатская-Советских женщин. Первая очередь будет состоять из двух домов комфорт-класса на 15 и 32 этажа, с общим лобби, круглосуточной зоной ресепшн и кафе. Особенностью дома станет видовой комьюнити-центр для жителей на 31 этаже. Сдача первой очереди «Милого дома» запланирована на 3 квартал 2025 года.

Квартиры различных планировок предлагаются как с чистовой отделкой, так и без нее. Предусмотрены открытые гостевые парковки и подземная автостоянка, где также будут кладовые комнаты для жителей и автомойка. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.

В шаговой доступности находятся детские сады, школы, медицинские учреждения, аптеки, продовольственные магазины, парки и скверы.

«Милый дом» станет началом комплексной застройки 7 кварталов в Юго-Западном микрорайоне. Планируется, что эта территория кардинально преобразится - кварталы будут объединены общей пешеходной аллеей с зонами отдыха. Участие Сбера в финансировании строительства этого комплекса позволит нам внести свой вклад в благоустройство и развитие территории», - рассказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также