Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» с начала года обследовали методом внутритрубной дефектоскопии более 300 километров газопроводов

14 февраля 2024 16:43
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2024 года филиалы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовали участки магистральных газопроводов и газопроводов-отводов в трех регионах производственной деятельности предприятия: Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Как сообщает пресс-служба предприятия, диагностика выполнялась методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД).

Всего работами было охвачено пять газовых ниток. Самыми крупными объектами стали магистральные газопроводы (МГ) диаметром 1420 мм «Оренбург - Западная граница СССР» («Союз») и «Челябинск - Петровск», расположенные в Оренбургской и Челябинской областях. Также в Оренбуржье просканировали МГ «Оренбург - Самара», по которому голубое топливо поставляется в Поволжье, а также в ряд сельскохозяйственных районов и в городе Бузулук, самый крупный город на западе уральского региона.

Кроме того, в Челябинской области проведена диагностика газопровода-перемычки «Ургала - Куваши» диаметром 530 мм, а в Свердловской - газопровода-отвода такого же диаметра к газораспределительной станции (ГРС) №1 Асбеста: от нее запитаны два промышленных центра - Асбест и Реж, в которых в общей сложности проживает более 90 тысяч человек.

Как сообщили в производственном отделе по эксплуатации магистральных газопроводов, на данный момент в рамках выполнения программы 2024 года по ВТД в зоне производственной ответственности компании проведено обследование 330 км МГ и газопроводов-отводов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также