Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свыше двух тысяч рабочих мест создано в индустриальном парке «Богословский»

14 февраля 2024 13:50
фото: Корпорация развития Среднего Урала
фото: Корпорация развития Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Государственной Думы РФ Антон Шипулин и заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин посетили индустриальный парк «Богословский» на территории опережающего социально-экономического развития «Краснотурьинск». Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Среднего Урала. В индустриальном парке работают 12 резидентов. Они представляют разного вида производства: от дерево- и металлообработки до изготовления электротехнического оборудования и высокоточного машиностроения. На предприятиях трудится 10% экономически активного населения Краснотурьинска, созданы 2 100 рабочих мест. Общий объем инвестиций превысил 19,8 млрд рублей.

«Индустриальный парк «Богословский» - это очень классная идея. Мы проехали по площадкам многих резидентов, пообщались лично, осмотрели производства. И убедились в том, что льготные условия, которые предлагаются резидентам, - уникальны. Те резиденты, которые здесь присутствуют, - тоже уникальны. Мы понимаем: чем больше будет таких неравнодушных людей, с инновационными идеями, тем больше будет польза не только для экономики Краснотурьинска, не только для экономики Свердловской области, но и для всей страны», - поделился депутат Государственной Думы РФ Антон Шипулин.

По данным заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, за прошедший год Корпорация развития Среднего Урала, под управлением которой находится индустриальный парк, привлекла в «Богословский» четырех новых резидентов.

«Индустриальный парк «Богословский» создавался как место, где появятся новые рабочие места, будет серьезная заработная плата и возможность задействовать экономически активное население города Краснотурьинска. Сегодня можно с уверенностью сказать, что эта задача выполнена. Мы продолжаем работу по поиску резидентов, активно предлагаем сюда прийти предприятиям нефтегазового сервиса, предприятиям лесной промышленности, потому что для них здесь как раз и логистически выгодно, и экономически выгодные тарифы, в том числе, тариф на электроэнергию», - сказал Дмитрий Ионин.

Один из новых резидентов парка «Богословский» - нефтесервисное предприятие «Богословский инженерный центр» - переезжает в Свердловскую область из центральной части России. Прямо сейчас на площадке идет строительство, руководство предприятия занимается организацией перевозки производственных мощностей. Резидент планирует построить в «Богословском» три здания общей площадью 2 000 м². Общий объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. Запуск производства высокотехнологичной оснастки для нефтяных и газовых скважин планируется уже в этом году.

Генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Андрей Мисюра отметил, что размещение на площадях «Богословского» дает резидентам возможность бесплатного подключения к инфраструктуре, оптимальный набор мер государственной поддержки, а также оперативное согласование сопутствующих документов. Управляющей компанией индустриального парка построено два производственных цеха общей площадью три тысячи квадратных метров. Помещения сданы в аренду субъектам малого и среднего бизнеса.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также