Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благодаря модернизации котельных Т Плюс в микрорайоне Кольцово выбросы в атмосферу сократились в 18 раз

17 января 2024 11:15
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском филиале Т Плюс оценили экологичность современных котельных в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге. В ходе модернизации две угольные котельные по ул. Аграрной, 67 А и ул. Петропавловской, 45 А были закрыты, вместо них введены в эксплуатацию новые газовые блочно-модульные котельные, сообщает пресс-служба Т Плюс.

«По итогам первого года работы значительно снизилось воздействие продуктов сгорания на окружающую среду вблизи мест расположения энергообъектов. Так, котельная по ул. Аграрной сократила выбросы в атмосферный воздух в 18 раз, котельная по ул. Петропавловской - почти в 17», - подсчитали энергетики.

Добавим, что в Т Плюс в 2022 году утверждена стратегия, которая соответствует принципам ESG. Основными задачами реализации стратегических целей экологической политики компании являются: снижение негативного техногенного воздействия на окружающую среду, повышение эффективности использования невозобновляемых природных ресурсов, повышение эффективности управления экологическими аспектами.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также