Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сразу два инвестора готовятся запустить производство на площадях индустриального парка «Богословский»

30 октября 2023 14:56
фото: АО "Корпорация развития Среднего Урала"
фото: АО "Корпорация развития Среднего Урала"

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу два инвестора готовятся запустить производство на площадях индустриального парка «Богословский», сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Среднего Урала» («КРСУ»). Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков и генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Андрей Мисюра проинспектировали созданную для бизнеса инфраструктуру.

«Мы видим, что площадка живет. И приглашаем инвесторов, производственников, разработчиков, инженеров в наш индустриальный парк. Управляющая компания предоставит все необходимые сервисы, чтобы вы быстрее приступили к своей основной производственной деятельности. И создавали для себя экономический, а для нас - социальный эффект», - поделился по итогам поездки генеральный директор «КРСУ» Андрей Мисюра.

На данный момент в индустриальном парке «Богословский» ведут свою деятельность 11 резидентов. При размещении в индустриальном парке они получают бесплатное подключение к инфраструктуре, налоговые льготы ТОСЭР, оперативное согласование сопутствующих документов. Эти и другие преференции привлекли в Краснотурьинск еще одного резидента. Это производитель нефтегазового оборудования из центральной части России ООО «БИЦ». Компания уже приступила к строительству: на площадку вышла строительная техника, ведутся земляные работы. Полностью перевезти производственные мощности из Рязани планируют до конца года.

«Благодаря коллегам из «КРСУ» мы оперативно получили все документы для начала строительства. Здесь мы ближе к потребителю, логистика удобнее, тарифы более благоприятные, газ, электроэнергия, дороги - все есть. Очень рекомендую», - рассказал технический директор ООО «БИЦ» Александр Тен.

Добавим, что с 2015 года уровень безработицы в Краснотурьинске снизился почти в 2,5 раза, на 87% вырос уровень зарплат, доходы городского бюджета выросли на 62%. Эти цифры показывают стремительное развитие экономики после создания преференциальной территории и индустриального парка как ее ключевого элемента.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также