Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сразу два инвестора готовятся запустить новое производство в Свердловской области

18 октября 2023 14:43
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу два инвестора готовятся запустить производство на площадях индустриального парка «Богословский» на территории опережающего социально-экономического развития «Краснотурьинск». Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин проинспектировал созданную для бизнеса инфраструктуру. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Объективно говоря, "Богословский" перспективен с точки зрения налоговых льгот, доступных энерго- и теплоресурсов, а также логистики и клиентской базы из числа потребителей традиционных для севера региона услуг нефтегазосервиса и лесопереработки. На сегодня еще два новых резидента вышли на площадку, оперативно решив вопросы подключения и уже в следующем году планируют начать здесь производство по своему профилю», - сказал Дмитрий Ионин.

Генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Андрей Мисюра отметил, что размещение на площадях «Богословского» дает возможность бесплатного подключения к инфраструктуре, оптимальный набор мер государственной поддержки, а также оперативное согласование сопутствующих документов. Эти и другие преференции привлекли в Краснотурьинск производителя нефтегазового оборудования из центральной части России.

«Наша нефтесервисная компания планирует реализовать проект по строительству производственных мощностей. Все заинтересованы в оптимизации и экономической эффективности, и когда начали изучать этот вопрос, пришли сюда - ближе к потребителю, логистика удобнее, тарифы более благоприятные, газ, электроэнергия, дороги - все есть. Очень рекомендую», - рассказал технический директор Богословского инженерного центра Александр Тен.

В течение двух месяцев компания планирует построить производственный цех, складские помещения, трансформаторную подстанцию, сервер и перевезти производство из Рязани.
 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также