Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная выставка «Агропром Урал» открылась в Екатеринбурге

17 октября 2023 15:11
фото: официальный сайт выставки
фото: официальный сайт выставки

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 70 компаний представили свою продукцию на международной выставке «Агропром Урал» - ключевой выставке сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства на Урале. 17 октября в «Екатеринбург-Экспо» стартовали сразу четыре отраслевые выставки: «Агропром Урал», «InterFood Ural», «FoodTech Ural» и «Translogistica Ural», в которых принимает участие более 240 компаний и пяти тысяч специалистов. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Решение провести на одной площадке такое масштабное мероприятие очень своевременно в свете задач, которые стоят сегодня перед российской промышленностью. Объединение сразу нескольких отраслевых выставок позволит оценить накопленный потенциал, наглядно продемонстрировать новейшие достижения и результаты комплексных мер господдержки отечественных производителей», - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Свою продукцию в рамках проведения выставочных мероприятий представили поставщики оборудования для сельского хозяйства и пищевых производств, производители продуктов питания и напитков, компании, оказывающие услуги в транспортно-логистической отрасли. На площадках ожидают большое количество посетителей из разных регионов России.
«Развитие АПК Свердловской области это возможность обеспечить население качественными, разнообразными продуктами питания, обеспечить экономическую безопасность нашей страны, региона. Здесь на выставке представлены сельскохозяйственная техника, материалы и оборудование для животноводства и растениеводства. Мы посмотрели, какая техника здесь экспонируется - глаз радует. Меры поддержки, организованные на региональном уровне, законы, которые мы принимаем - все это способствует развитию агропромышленного комплекса», - отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В рамках выставки «Агропром Урал» между правительством Свердловской области и акционерным обществом «Росагролизинг» было заключено соглашение по решению социально-экономических задач по обеспечению аграриев региона сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Подписание стало первым в истории взаимодействия Росагролизинга с регионом.

«Свердловская область остается важным стратегическим партнером Росагролизинга. Думаю, наше сотрудничество с местными аграриями будет только расширяться. Кроме того, вместе с нами аграрии могут реализовать агропромышленные проекты под ключ. Это элеваторные и тепличные комплексы, заводы по глубокой переработке сельхозпродукции, животноводческие комплексы», - рассказал советник генерального директора Росагролизинга Александр Сучков.
Кроме того, в рамках проведения выставки «Агропром Урал» в Уральском государственном аграрном университете открылась специализированная учебная лаборатория исследования мехатронных систем автомобилей и тракторов, оборудованная при участии АО «Росагролизинг».

Лаборатория, предназначенная для подготовки профессиональных кадров для агропромышленного комплекса, позволит студентам проводить различные исследования и совершенствовать свои навыки. С помощью современного оборудования будущие агроинженеры смогут проводить различные исследования, связанные с ГСМ и спецжидкостями, которые используются в процессе эксплуатации автотракторной техники и технологического оборудования.

Напомним, выставка «Агропром Урал» и другие будут работать в «Екатеринбург-Экспо» с 17 по 19 октября. Подробнее о запланированных мероприятиях можно узнать на официальном сайте выставки.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также