Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УрГАУ открылась современная аудитория Росагролизинга

17 октября 2023 12:11
фото: пресс-служба УрГАУ
фото: пресс-служба УрГАУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Старт работе нового научно-образовательного пространства дали ректор университета Ольга Лоретц, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова, советник генерального директора по развитию бизнеса АО «Росагролизинг» Александр Сучков. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Сельское хозяйство сегодня современное, энергоэффективное, с новыми технологиями и материалами, поэтому очень важно, что партнеры включаются в образовательный процесс, и
студенты - будущие молодые специалисты - осваивают новые технологии и видят реальные условия, в которых они будут трудиться», - подчеркнул Алексей Шмыков, первый заместитель
губернатора Свердловской области. Новая аудитория оснащена современным оборудованием и позволит проводить не только занятия для студентов, но и научные исследования в области развития альтернативных видов топлива, таких как: природный газ, водород, биотопливо, спирты, а также ГСМ и спецжидкостей.

Кроме того, в будущем здесь появятся программы повышения квалификации кадров для АПК. «В условиях динамичного развития отрасли АПК, подготовить высококлассного и востребованного специалиста без коллаборации науки и бизнеса просто невозможно. Мы сделали еще один уверенный шаг в сетевом взаимодействии с производителями, ведь открытие специализированной аудитории Росагролизинга - это практико-ориентированное обучение студентов и большой плюс в приобретении новых компетенций молодым специалистам», - отметила Ольга Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета. По словам советника генерального директора по развитию бизнеса АО «Росагролизинг» Александра Сучкова, компания много лет ведет целенаправленную работу по повышению престижа работы в сельском хозяйстве и поддержке молодых кадров.

Росагролизинг успешно сотрудничает со многими профильными вузами страны, в том числе активно помогает в техническом оснащении образовательного процесса и обновлении средств механизации в Так, с Уральским аграрным госуниверситетом Росагролизинг сотрудничает с 2022 года. В прошлом году в целях поддержки профессионального обучения молодых специалистов Росагролизинг подарил университету самоходный зерноуборочный комбайн Брянсксельмаш КСК-600. Сейчас техника успешно используется для подготовки инженерных кадров и отработки профессиональных навыков в учебно-опытном хозяйстве университета. Отметим, УрГАУ стал пятым учебным заведением, в котором компания открывает учебное пространство. Ранее многофункциональные классы были открыты в Брянском, Пензенском и Саратовском аграрных университетах, а также в Тимирязевской академии.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также