10 октября 2023 15:43

фото: «Газпром газораспределение Екатеринбург»
ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии осенних каникул специалисты «Газпром газораспределение Екатеринбург» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Свердловской области провели уроки по безопасному использованию газа в быту. Как сообщает пресс-служба компании, уроки прошли для учеников начальных классов школы № 7 села Большие Брусяны Белоярского района.
«Уроки о правилах газовой безопасности очень востребованы. К нам регулярно поступают обращения от завучей школ и родительских комитетов обучить детей правилам безопасного использования газа в быту. И мы эту работу продолжим», - отметил проводящий занятия заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Егор Подоплелов.
На занятии он рассказал школьникам, как добывается природный газ, как он попадает в дома и как правильно пользоваться газовыми приборами. Обучение прошли более 150 школьников.
Уроки были дополнены мультфильмом и видеороликами, в которых доступно и просто разъясняются основы безопасного использования газа. Для закрепления полученных знаний дети ответили на контрольные вопросы специальной викторины.
© Служба новостей «АПИ»